Щелочной концентрат для пассивации теплообменных поверхностей EPC 603 (23 кг)

3 552 ₴/упаковка
- Под заказ
- Код: EPC 603
Отправка с 09 мая 2026- +380 (48) 783-01-88отдел продаж
- +380 (66) 788-65-99отдел продаж
Щелочной концентрат для пассивации теплообменных поверхностей EPC 603 (21 кг)
- Группа:
- Внешний вид:светло-желтая жидкость
- Активные вещества:щелочь, фосфаты, комплексообразователь, диспергент, ПАВ
- Плотность, кг/л:1,15 ± 0,10
- pH:12,0 - 13,0
- T замерзания, °C: -5
- CAS №:1310-73-2
-
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ
ЕРС™ 603 – щелочной моющий концентрат для химической очистки теплообменных поверхностей отопительных и охладительных систем, компрессоров, турбоагрегатов и другого оборудования.
Пассивирует поверхности, удаляет масляные, нефтяные, топливные, биологические и другие загрязнения.
СВОЙСТВА
ЕРС™ 603 эффективно удаляет отложения органического и неорганического происхождения, жиры растительного и минерального происхождения, пассивирует поверхности. Активные вещества, входящие в состав продукта, существенно ускоряют процесс отмывки, диспергент не позволяет отмытым отложениям вновь осаждаться, особенно в местах плохой циркуляции. Комплексоны защищают металлические поверхности от осаждений железистого и силикатного происхождения.
Результатом отмывки является образование плотной защитной оксидной пленки на всей поверхности, означающую отличную пассивацию и устойчивость к коррозии.
Применим для очистки поверхностей стальных, нержавеющих и медных сплавов.
Отмывка и пассивация алюминиевых и оцинкованных поверхностей с использованием ЕРС™ 603 осуществляется под строгим контролем рН.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДОЗИРОВАНИЮ
ЕРС™ 603 может применяться как в концентрированном, так и в разбавленном водой виде. Для разбавления используется мягкая вода или вода средней жесткости. Рекомендуется для процесса отмывки отложений и обезжиривания использовать разбавление концентрата с водой в соотношении 1:7 - 1:8, а для процесса пассивации в соотношении 1:8 - 1:10.
Длительность процесса от 1 до 4 часов, при постоянной циркуляции рабочего раствора. Рабочий раствор желательно подогреть до 50-80 ºС.
Примечание:
- рабочий раствор после промывки перед сбросом в дренаж необходимо обработать в соответствии с действующим в стране законодательством (нейтрализовать кислотой до рН 6 - 7, затем разбавить водой)
- очищенные поверхности промыть водой до полного осветления сбрасываемой воды и нормализации рН до 8,5 - 9,5
- помутнение продукта не означает изменение его качества.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | CAS |
- Цена: 3 552 ₴/упаковка


